首页 > 游戏前瞻 >  > 

230元买了一只土鸡贵吗_230元买了一只土鸡贵吗

土鸡多少钱一斤?

我们这里农贸市场卖的土鸡,一斤价格在15元左右,因为是农村自己家养的,所以价格贵一些。

230元买了一只土鸡贵吗_230元买了一只土鸡贵吗230元买了一只土鸡贵吗_230元买了一只土鸡贵吗


230元买了一只土鸡贵吗_230元买了一只土鸡贵吗


要真正的土鸡的话,在产地估计是15元一斤,不过要在城里买到真的土鸡实在太难了,的太多,有的话,不会少于20元一斤。

土鸡200元一只贵不贵

不贵,200块一只养了三年多的散养土鸡。

对于如今的市场价而言,的确不贵,很容易。但大爷大妈明知自己是亏本一些,但他还是这样做。

农村人的淳朴,善良,均在大爷大妈身上体现出来,或许他也知道,自己养的鸡是不该在道路上溜达,或许是他考虑到自己有错在先,或许......但不管原因如何。

积善之家,必有余庆,心中装满善意之人,活着像一束光,照亮了别人,也照亮自己,自己的退让,或许在不久的将来,自会有人暖着你。

世间的美好,不是刻意去做一件给别人看的事情,而是在举手之间,在不经意之间的举手之劳而已,有时候你的正常诉求,在如今的,或许对于别人而言,就是的善意。

真正的土鸡多少钱一只?

真正的土鸡每斤是50元以上,按3斤左右的土鸡,价格在150左右了。

土鸡,家禽的一种。有别于笼养的肉鸡。其中以“山坡散养土鸡”为,公鸡冠大而红,性烈好斗,母鸡鸡冠极小。

土鸡也叫草鸡、笨鸡,是指从古代家养驯化而成,从未经过任何杂交和优化配种,长期以自然觅食或结合粗饲喂养而成,具有较强的野外觅食和生存能力。具有耐粗饲、就巢性强和抗病力强等特性,肉质鲜美。

生产周期:

土鸡性成熟时间较晚,受季节影响大,春天饲养的土鸡性成熟早,秋季饲养的土鸡开产晚,一般开产日龄为150~180日龄。自然条件下,土鸡的产蛋性能具有极强的季节性,主要受营养、温度和光照的影响,每年春、秋季是其产蛋率较高的时期。

而在光照时间缩短、气温下降、营养供应不足的冬季会停止产蛋。所以,土鸡的年产蛋量低,一般只有100~130枚。

在某宝上的价格大概130多元一只。那么从纯营养学角度,这个肯定是不划算的。这个钱你可以买多少新鲜的水果,补充了多少营养?其实一只普通的鸡就可以了。应当改变传统观念,误以为鸡肉是营养丰富的。

陪三个总裁看了几个月的鸡,买了几个月的鸡,

首先您指的土鸡是什么标准?若只是走地鸡散养鸡的标准那价格就千万别了,没法回答,

若你指的是是指农户散养的土鸡,这种土鸡有如下几个标准:

1,鸡苗由土鸡蛋孵化;

2,喂养无饲料无激素(不同于养鸡场,农民都不用监督,对于他们来说买饲料还要,另

花钱不划算,但是养殖场规模养殖不激素风险还是蛮大的,也有讲良心的难遇)

3,养殖周期在一年以上(养殖场一般3-8个月出栏不等)

因而你自己算个账吧,按照养殖场每只鸡每天饲料成本1-3毛不等,农户喂养粮食成本只会更大,按照2毛一天计算,一个月6元,一年12个月,喂养成本72元,人工,鸡苗等等呢? 而且农村现在条件好了,百儿八十也不一定卖,都自己吃或者留给儿女,我们鱼农户签约收购价格是120一只,零卖不算人情,就应该在这个价格左右。

你是哪个地区的,每个地区价格很多,我们这里散养的土鸡80元一只,三斤左右,还是活的,杀完后就没那么重了。还有特种土鸡150一斤的

这个问题太宽泛了,而且要看哪个地区,现在在一线城市很少有真正土鸡出现。一般3、4线城市如果是农民自己家养土鸡出售(根据区域价格有所异的大约20元一斤,一只4斤左右),然后城市蔬菜价格距三四线城市:一线城市可以到1:3及更大距。

广西地区是16到30一斤,不按只按斤算。两广是全国的散养鸡区域,其中广西多。走地鸡,果园鸡各种各样的鸡都有,一般是半年或者240天养殖周期

农村散养麻黄鸡比较多,也是土鸡的一种,正常价格20~25一斤,一般不高于这个价格,但是也要取决于鸡龄的大小,养的越久价格越高。正宗的土鸡形体小一些,价格稍高,没个准数。一般是买不到养了两年以上的老母鸡,因为成本高划不来。真要想买土鸡只能去农村去买,网上卖的山上放养的土鸡基本上都是掺和饲料喂养的,鸡龄也就几个月。

农村放养鸡按个卖,一只一百元,这属于贵吗?

有一些贵了,因为市场上鸡的价格大概是在五六十元左右,农村放养的鸡价格大概是市场鸡的两倍。

我认为这并不属于贵的,因为放养鸡只是吃着农村里面的一些蚂蚱或者是喝着一些普通的水,它的肉质和口感并没有太大的变化,而且营养成分和普通的鸡也是不多的,所以我认为这种放养鸡反而更贵一些。

根据现在的市场价格还是比较贵的,但是如果算一下农村养鸡的成本和农村养鸡的价值来看,100元的价格还是可以接受的。

农家土鸡40元一斤贵吗

目前市场上土鸡价格一般都是15块到18块之间。但是这样的价格在农村养土鸡的人是根本不会卖的。因为这样的价格是完全不划算的。

一般养土鸡,每只土鸡,平均每个月需要6斤粮食。这个粮食一般是以稻谷、小麦和玉米为主,青饲料以蔬菜为主,如白菜、萝卜菜、红薯、南瓜等等。一般一只土鸡每年需要消耗70斤粮食。按照今年的粮食价格平均价1.30元一斤,需要大约90元。

土鸡的料肉比是10:1,因为,养殖的时间长。农村养土鸡在一般情况下,不使用任何鸡,只花小鸡成本,粮食成本和人工喂养成本,三项大约需要150元。

一般土鸡出售时毛重是3~3.5斤。所以通常情况下,每斤土鸡需要成本大约是50元。

都说农家土鸡好吃难买,是真的吗?土鸡要多少钱一斤?

人们都认为,食用了在自然环境中并且是利用原始的饲养方式所饲养的家禽家畜就可以获得生态平衡,因此,经济条件稍好一点的人家在购买肉类食品时都会想到那些山上或者林下所养殖的禽畜,所以,什么林下鸡山上猪就成了“香喷喷”的东西了,只因如此,这些禽畜的肉价就会是“洋禽洋畜”的二、三倍以上,比如在贵州大片地区洋鸡仅十多元钱一市斤,而土鸡就二十多元钱甚至三十多元钱一斤。不过有些人虽然舍得化大价钱但终还是没有买到完全“土”的东西,因为许多人都不知道什么才是真正的土鸡土猪,比如说真正的土鸡就应该是土鸡种并且是在自然条件下饲养的鸡,否则就不算“土鸡”了,换言之,如果仅仅鸡种是土鸡,平时喂的是配方饲料,那么就不算真土鸡,另外,还有的用土鸡实行笼养,不让它们“接地气”,那实质上就是洋化了的鸡。

是真的,一斤大概是在10元左右,但是数量比较少,所以价格相对来说也比较高,也会出现供不应求的情况。

的确是真的,因为很少有人会把自己家的土地卖给你。市面上的一个价格应该是在20块钱左右一斤,而且每个市面上的价格也大不相同,普通的就是在20块钱。

是真的。一般是20元一斤。价格也会有一些浮动,这是很正常的事情。

不是的,现在土鸡蛋卖的地方还是比较多的。大概是10来块钱一斤吧,这是我们当地的物价,并不算是非常的贵。

版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 836084111@qq.com,本站将立刻删除。